Форум-Клуб Паджеро (Mitsubishi PAJERO), любителей и владельцев, обсуждения, советы, отзывы и вопросы по Pajero (Пажеро).

Объявление

BMW блог Клуб hyundai

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗАпаска

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Есть ли у вас запаска всегда?
конечно

85% - 12
не всегда

7% - 1
иногда забываю

0% - 0
никогда, я верю в мои колеса

7% - 1
Голосов: 14

1

Большинство водителей имеют всегда запасные колеса, но что делать если нету таких, кто уже просил помощи на трассе? или вызывал авто помощь.

0

2

я всегда нашу с собой запаску, ведь не знаешь где тебя судьба наградить гвоздем. по этому всегда я спокоен. не представляю как можно не иметь запаску.

0

3

ТОже стараюсь, но иногда когда багажник забиваешь чем то то вытаскиваешь не только запаску, вот у меня нет троса к примеру. И мне иногда довольно страшно за машину в случай аварийной ситуаций.

0

4

Без запаски ни ногой со двора.:rolleyes:
Этим то мне Паджеро IV и нравиться, у него запасное колесо с собой, и места лишнего не занимает!
а вот если нет запаски то тогда просто необходимо иметь с собой комплект для ремонта покрышки при чем очень серьезный.

0

5

Ну сейчас мало еще кто может сам починить колесо:), не говорю про женщин уже.  к стать да, у Паджеро очень большой плюс в том что запаска всегда с собой, и вообще в салоне место не жрет.
И сращу вопрос появляется: у кого всегда есть набор инструментов и что обычно в него входит у вас?

0

6

Всегда стараюсь быть готовым к непредвиденному, по этому у меня всегда с собой в автомобиле набор инструментов!!!
Несколько самых ходовых ключей(рожок, кольцо) 13, 15, 17, 19, 22, 24.... Наверное больше для машины и не надо.
Набор головок от 4 до 13, очень полезная штука если надо что то подкрутить. Набор отверток (шурупов всегда много в машине):).
Ну а вообще из более необходимого: хорошенький ключик для отбивания колесных болтов(гаек), нормальный домкрат, буксировачный трос со скобами, насос(мануальный или електрический.)
а также аптечка и огнетушитель, на всякий случай, вдруг не дай бог приодеться латать самого себя. Так как у кореша вчера авто просто тупо сгорела(он сидел в машине, а она задымилась и начала гореть, наверное проводка), по этому и огнетушитель надо, если уже не для себя так для кого то кому понадобиться, недавно видел как в машине горели люди и никто не помогал, все тупо советовали что то. :mad:

Можно также иметь пару лампочек для внешнего освещения, светооборудования и пару предохранителей. И вот тогда уже точно можно выдвигать в поход.
ПС. изоленты, веревки, проволоки... ну конечно просто смекалку и находчивость. :mybb:

Отредактировано Andrey (2009-07-02 10:39:24)

+1

7

ничего себе какой набор... но за то у  меня есть огнетушитель :glasses:

0

8

Ни когда не вожу запаску лишний вес и место) тьфу тьфу тьфу пока и не нужна была

0

9

Privet. 
Nakonec-to ja stal sciastlivym obladatelem Pajerika!!!  :-))  I teper konecno ze stolko vsiakoj trehomudiji ne vozu s soboj, no tot ze jascicek s instrumentami - vsegda so mnoj.  Ne to cto by ja ne veril v nadeznost Pajerki, no kak-to vot privycka, tem bolee cto ja sam po professiji mechanik(sudovoj).   A zapaska konecno dolzna bytj, eto ladno, esle ezdish gde-to sovsem nedaleko ot civilizaciji i radiuse 10-20 km estj kakoj-nitj shynomontaz, a esle gde-nitj na prirode i podalshe ot civilizaciji?..   I predstavim cto doroga razmyta, i kak togda daze so vsemi blokirovkami, no na sdutom kolese vybratsia ottuda?...    Ne, zapaska eto ocenj nuzno, a tem bolee vsedoroznikam!

0

10

всем привет. у меня в колесах стоят тайрлоки  так что если и есть пробой всегда можно потихоньку доехать до ближайшей шиномантажки но запаска всегда со мной    ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ

0

11

Всем привет ! Продаю а/резину BFGoodrich  All- T/A 32-11.5 R15  4шт. на дисках  П-2 , пробег одна зима в идеале .Купил побольше и с выносом.Пошлю в любой город. Сам живу в Твери  т.8903 695 95 35

0