Форум-Клуб Паджеро (Mitsubishi PAJERO), любителей и владельцев, обсуждения, советы, отзывы и вопросы по Pajero (Пажеро).

Объявление

BMW блог Клуб hyundai

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домкрат, совет и вопрос:)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день всем форумчанам, прошу совет по вопросу домкрата. всего вопрос а два:
1. Какую из наших отечественных жидкостей можно использовать в штатном домкрате? и что используется в стандартом домкрате?
2. Если ли какие то социальный методы по вопросу заполнения жидкость в домкрат?
заранее спасибо.

0

2

Ну тут уже на любителя. Некоторые предпочитают заливать простое трансформаторное масло, очень хорошо держит на морозе.
Другие наливают простую веретенку.
Вот некоторые советы как правильно работать с домкратом и его починкой.
1. Домкрат предворительно необходимо собрать и плунжер должен быть в поднятом виде.
2. Резиновая пробка в верхней часть домкрата удаляется, опускаем винт и потом только сливаем использованное масло. Еще нужно пару раз провернуть  корпус домкрата в разных направлениях.
3. Отверстие для сливание ставим в позицию верх и заливаем новое масло.
4. Необходимо сделать таким образом чтоб там не осталось воздуха, вы должны покачать домкрат чтоб весь воздух вышел.
5. Дальше необходимо чем то закрыть отверстие(пальцем) и поставить домкрат в рабочее положения.
6. вынимает палец, масло немного вытечет, дальше плунжер в положения низ, вытечет еще масло.
7. ставим заглушку, проверяем работу, домкрат хорошо работает должен: Накачивать масло плунжером без провалов, В конечном верхнем положении штоков домкрата плунжер тоже должен оказаться в верхнем положении и вниз не идет.

0

3

У меня вот такая проблема с домкратом: поднял машину и домкрат потек просто, домкрат родной. что можно сделать?

0

4

к стать говоря у меня тоже были такие проблемы с ним, но я по просты поменял масло на веретенку, и все пошло как надо.

0