Форум-Клуб Паджеро (Mitsubishi PAJERO), любителей и владельцев, обсуждения, советы, отзывы и вопросы по Pajero (Пажеро).

Объявление

BMW блог Клуб hyundai

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Редукторы и моста, общая характеристика!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Предлагаю собрать все данные по редукторам, данное желание возникло после того как я не мог найти инфу про это.я тут немного нашел про редукторы на П2:
Имеются у нас такие категории:
PI - длинный
PI - короткий
PII - длинный
PII - короткий
все то же про П3 и П4, ПС.
для каждого типа, на сколько я понимаю, бывают мосты с разным передаточным числом.
Потом делится это все на " без блокировки", "жесткая блокировка (Air)" и LSD.
Вот чего нашел у нас.

PI - длинный и короткий 4,87; 4,63 - про блокировки не знаю

PII - длинный 4,87 (простой+Air+LSD?); 5,28 (простой+Air+LSD?);
PII - короткий 4,67 (простой+Air+LSD?); 4,87 (простой+Air+LSD?);
про остальных - не знаю.
Видел какие-то надписи про 4,90 и т.п.
про ПС тоже не знаю где взять
Так что кто знает - пишите плз.

Сейчас я объясню от чего я это взял!
На первой машине у меня при показаниях спидометра 120км/ч тахометр кажет 3500 оборотов, а на второй 4000 на тех же 120 - т.е. получается что вторая машина исключительно для движения по городу с соблюдением всех ПДД - т.е. максимум 70кмч , да если большой прицеп тащить по дороге неспеша. Вот откуда и вопрос появился у меня!

0

2

Ваши категорий не очень точные по моему мнению, я вот что предлагаю: Передаточное число зависит от типа двигателя.
К примеру П2 длинный 2,5ТД , 3,0 - 5,285; 2,8ТД, 3,5 - 4,875

5,28 и 4,87 то же самое,но в этом я не уверен!
Еще неплохо (необходимо) составить соответствие количества зубьев с передаточным числом. Т.к. сталкивался на многих разборках (ищу неспеша 5,285 с блоком). Количество зубъев известно, их можно тупо сосчитать пальцами!:)

0

3

Знаю что на 4М40 98г 5дверей МКПП с блоком. - 4.9

0