Форум-Клуб Паджеро (Mitsubishi PAJERO), любителей и владельцев, обсуждения, советы, отзывы и вопросы по Pajero (Пажеро).

Объявление

BMW блог Клуб hyundai

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какую модель Mitsubishi PAJERO лучше брать дизель или бензин?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Какую модель Mitsubishi PAJERO лучше брать дизель или бензин
и какая экономичнее и надежнее? Меня интересует б/у в районе 400000руб, и где лучше приобретать авто?

0

2

Еще один вопрос по поводу надежности кузова, луженный он или нет?

0

3

У меня был 2.5TD 116л.с.в максимальной комплектации 2008г, пробег 30000 км, брал ещё до кризиса)))   Сейчас на Pajero 4 3.2 190 л.с.

Скажу про данный агрегат.

Плюсы:
1).относительная экономичность (по городу - 13литров, траса 11-12), хотя современные паджеровский дизель 3.2 165 л.с на новый ПС более экономичны (в городе где-то 11 литров).  2).вместительное багажное отделение, но проблемма с фиксацией груза; 
3).проходимость, опять же не идеальная (всё таки Easy-Select, это не SS4 и тем более не SS4-2), но для поездки на дачу сгодится;
4) неплохая шумка, тарахтение мотора чувствительно только про холодном двигле, а так совсем не плохо
4) цена))), пожалуй единственная причина, по которой его ещё покупают.
6) надежная, поломок серьезных не было, всё по мелочи:

Минусы:
1) очень медленный (даже с газелями тяжко соревноваться)
2) плохая отделка внутри салона(устаревший дизайн, "деревянный" пластик, который со временнем начинает скрипеть(из личного опыта), с теплоизоляцией тоже проблемы, зимой постоянно дуло откуда-то снизу, спасает тока печка). 
3) Коробка ничего проблем с ней не было(тфу тфу), вот тока переключаться приходилось часто, особенно напрягает в пробках.
4) Техническое обслуживание. на удивление,  для такого авто стоит приличных денег. Каждые 7,5 - промежуточное ТО и потом 15 основное ТО, потом снова 22,5 промежуточное, 30 основное и т. д. Средняя стоимость промежуточного ТО (в Рольфе) где-то 7000 тыс. р. основного около 12000. Вот и получается, что если в год откатываешь 30000км, то ТО проходишь аж 4 раза и тратишь почти 40 штук!!!!  Это если обсуживаться у официалов.
               
Вывод: Простой, надежный джип(пишу только потому, что рамный и есть подключаемый полный привод, а так не сильно лучше обычных паркетников) Прилично стоит в ослуживании. Хорошая машина для начинающих джиперров.

0

4

Привет всем и отсутствия проблем на дорогах!
Нужен совет от ветеранов: у меня новый (3 м-ца) дедушка Поджер (2008 г. выпуска), 3 литровый, бензиновый, V6, АКПП. В заводской инструкции написано что бензин должен быть не ниже 91 по международному стандарту. Дилерские фирмы-продавцы говорят, что надо лить 95-ый. Общеизвестно, что 95-го давно уже нет, это тот же 92-ой с добавками, которые скорее хужее, чем лучшее. ВОПРОС - КАКОЙ ЖЕ БЕНЗИН ДЛЯ ДЕДУШКИ ПОДЖЕРА ЛУЧШЕ: 95 или 92? (или по-другому поставить вопрос: не будет ли плохо от 92-го?).

0

5

Привет всем. Хочу купить паджеро спорт 2000г.в., как машина вообще?

0